motor4 - Werbeagentur aus Kassel

Wir sind

Scroll

Über uns

Klassische Werbung.

In der klassischen Werbung liegen unsere Wurzeln. Deshalb entwickeln wir klassische Werbung und Verkaufsförderung mit der gleichen Begeisterung wie neue Medien. Profitieren Sie von unserer Erfahrung und verleihen Sie Ihren Marken, Anzeigen, Plakaten, Broschüren und Kampagnen neue Kraft - die Kraft, die nur ein guter Motor für Sie bringt!

Apps & Online.

On- und Offline-Lösungen zur Produktpräsentation. Wir fangen da an, wo andere aufhören. Denn die Applikationen und Tools der Werbeagentur motor4 sind die perfekte Kombination aus interaktiven Inhalten, maßgeschneiderter Programmierung und professioneller Visualisierung ohne Einschränkung.

Video-Produktion.

Zeigen? Erklären? Auffallen? Videoclips von motor4 bieten Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Darstellung Ihrer Produkte und Angebote. Bewegtbild-Kommunikation ist mit uns nicht nur erschwinglich, sondern auch anschaulich, spannend und unterhaltsam – sowohl für die off- als auch online Präsentation Ihres Unternehmens im Rahmen Ihrer Webseite, Youtube oder Facebook, auf Messen oder zur Bewerbung von Produkten und Dienstleistungen im Allgemeinen.

Referenz

Das motor4 Team

Sebastian Leffler

Sebastian Leffler

Geschäftsführer

Martin Hensler

Martin Hensler

Audio Engineer / Clip Executive

  • 0561 / 506 29 52 14
  • m.hensler@motor4.de
Maxine Müller

Maxine Müller

Kontakt & Produktion

  • 0561 / 506 29 52 13
  • m.mueller@motor4.de
Janina Hensler

Janina Hensler

Buchhaltung / Administration

  • 0561 / 506 29 52 0
  • j.hensler@motor4.de
Nastja Ortlib

Nastja Ortlib

Graphik-Designerin

  • 0561 / 506 29 52 17
  • n.ortlib@motor4.de
Dominik Wilhelm

Dominik Wilhelm

Junior-Grafiker / Assistent Multimedia

  • 0561 / 506 29 52 17
  • d.wilhelm@motor4.de
Marcel Spohr

Marcel Spohr

Visual FX Artist & Screendesign

  • 0561 / 506 29 52 15
  • m.spohr@motor4.de
Sylvia Iurino

Sylvia Iurino

Rich Media / Visual FX Artist

  • 0561 / 506 29 52 15
  • s.iurino@motor4.de
Jens Strack

Jens Strack

Webentwicklung & Programmierung

  • 0561 / 506 29 52 16
  • j.strackg@motor4.de
Daniel Kratz

Daniel Kratz

Webentwicklung & Programmierung

  • 0561 / 506 29 52 16
  • d.kratz@motor4.de
Alexander Assig

Alexander Assig

Webentwicklung & Programmierung

  • 0561 / 506 29 52 16
  • a.assig@motor4.de
Armin Saß

Armin Saß

3D- / Visual FX Artist

  • 0561 / 506 29 52 0
  • a.sass@motor4.de

Kontaktanzeige

+49 561 5062952-0

motor4 GmbH & Co KG
Friedrich-Ebert-Str. 77
34119 Kassel